17.03.2018

Как правильно выбрать геодезическую компанию

В статье зачем делать геологические изыскания мы подробно рассказали о том, почему это так важно при строительстве. Так вот перед нами встает вопрос, как правильно выбрать компанию, которой можно доверить такое ответственное дело. На данный момент имеется множество предприятий, предлагающих подобного рода услуги. Человеку, мало что понимающему в этой сфере, трудно выявить хорошую, добросовестную компанию, которая будет достойна внимания. Тем не менее, это необходимое условие для всех, кто собирается строить какое-либо здание или сооружение.

 

Заказывая и оплачивая услуги геодезистов, мы хотим получить качественный и своевременный результат. Есть несколько обязательных пунктов, на которые следует обратить свое внимание.

 
  • Наличие необходимой документации и допусков СРО.

Компания, у которой нет необходимых лицензий, не имеет права предлагать подобного рода услуги. Ее деятельность вполне можно считать незаконной и никакой ответственности за свою работу она, как правило, в будущем нести не будет. Вы можете посетить сайт компании и проверить наличие сканов лицензий, выданных государственными органами.

 
  • Высококвалифицированные сотрудники.

От опыта и профессионализма инженеров-геодезистов будет зависеть прочность и долговечность вашей постройки. Обязательные критерии - сотрудники с профильным образованием и наличие опыта работы на крупных объектах.

Не нужно обращать особого внимание на то, как давно данная фирма предлагает свои услуги. Намного важнее наличие большого количества хорошо сделанных проектов. Обратите свое внимание на уровень сложности и сроки, за которые были выполнене заказы. Многие компании регулярно выкладывают отчеты о проделанной работе на своих сайтах.

 
  • Инновационное оборудование.

Предприятие, которое снабжено дорогим, качественным и современным оборудованием, внушает доверие. Уважающая себя компания имеет в своем арсенале электронные тахеометры, сканеры, оптические и лазерные нивелиры, спутниковые приемники и не только.  Каждый инструмент должен проходить своевременные проверки, иметь необходимые сертификаты и метрологические документы. Это гарантирует их точность и исправность.

 
  • Прозрачность цен.

Каждая услуга имеет свою стоимость. Подробно изучите, как и в зависимости от чего она меняется. Узнайте у специалиста компании во сколько обойдется обслуживание именно вашего участка.

 

При выборе геодезической компании постарайтесь прислушиваться к мнениям тех людей, которые уже сталкивались с этим. Читайте отзывы в интернете, расспросите родственников и знакомых. Наличие современного, информативного сайта также является большим плюсом. Главное, всегда помните о том, какая большая ответственность лежит на исполнителях. Любая их ошибка понесет за собой массу неприятностей и дополнительных затрат.







Наверх